ASW
ASW ASW



Главная » Новости

Человек из ASW. Интервью с Хансом Райтманом. Журнал UHF.

08.07.2007

Компания ASW – это один из нескольких производителей акустических систем в Германии. Самые известные из них занимают верхние ценовые эшелоны, где цены обычно измеряются пятизначными цифрами (в канадских и американских долларах). Компания ASW действует в более умеренном ценовом диапазоне, предлагая баланс между стоимостью и высокой производительностью.

Несколько лет назад мы привезли пару акустических систем ASW Genius 400 на выставку в Монреале, где они произвели впечатление на многих посетителей павильона UHF. В этом году мы встретились с представителем компании ASW Хансом Райтманом (Hans Rietman) на той же самой выставке. Райтман работает менажером по экспорту акустических систем ASW, обзор еще одной из которых (модели Genius 300) опубликован в этом номере.

UHF:Вы работаете в компании ASWLoudspeakersс самого начала?

Райтман:Почти. Компания ASW существует вот уже 20 лет, если быть точным, она отпразднует свой 20-ый день рожденья в сентябре, а я начал работать в компании в 1993 году.

UHF: Вы имели отношение к элитным аудиосистемам до перехода в ASW?

Райтман: Нет, нет. Я занимался продажей страховок, но мне не нравилась эта работа, а hi-fi всегда было моим хобби. Не знаю, как это произошло, но появилась такая возможность, и я ею воспользовался. Я начал на фабрике в качестве производственного сотрудника, с самого низа, и дослужился до этой должности.

UHF: И теперь вы управляете продажами по всему миру.

Райтман: Да, у меня 18 дистрибьюторов по всему миру, не считая стран, где говорят по-немецки, в которых продукция ASW продается напрямую.

UHF: Можно ли определить философию ASW?

Райтман: Да. Наша философия заключается в том, чтобы услаждать не только уши, но и глаза. Мы считаем, что хорошая эстетика не ухудшает качества звука, а нам кажется, что мы делаем очень хорошую продукцию. Мы уверены, что важно, чтобы акустическая система могла интегрироваться в жилое помещение, и именно поэтому мы предлагает такой широкий ассортимент деревянных декоративных панелей.

В этом отношении мы, фактически, являемся мировыми лидерами. Мы предлагает 16 разных вариантов исполнения, но кроме этого мы также может сделать и вариант отделки на заказ. Если вы хотите розовую акустическую систему, Мы сделаем вам розовую.

UHF: Элементы корпуса производятся в компании?

Райтман: Да, в компании. Корпуса производятся полностью на наших объектах в Германии. На нас работают примерно 55 человек, которые производят корпуса.

UHF: Часто приходится слышать, что у акустических систем есть определенный национальный звук.Есть британский звук, американский звук – восточного и западного побережья – а также французский звук.Есть ли немецкий звук?

Райтман: Немецкий звук существует, но мы стараемся его избегать. Мы больше привержены тому, что можно назвать европейским звуком.

Но нам постоянно приходится бороться с определенными предрассудками о том, что у немецких акустических систем много басов и верхних частот, и что средние уровни в забвении. Мы пытаемся как можно дальше отойти от этого. Разумеется, у нашего инженера свое восприятие музыки. К счастью для нас, то, как он слышит музыку, получило всемирное признание.

UHF: Серия Genius– это флагман ASW?

Райтман: Да, на сегодня наша линейка Genius – это главная линейка, но уже скоро мы представим акустическую систему более высокого класса, конечно, по более высокой цене. Мы надеемся, что она будет готова вовремя для участия в выставке CES 2008. В крайнем случае, мы собираемся представить там демонстрационную версию.

UHF: Вы используете собственные динамики или покупаете их?

Райтман: Динамики наши, но мы производим их на Дальнем Востоке. Они производятся специально для нас.

UHF: Но проектируются они в вашей компании.

Райтман: Да, они проектируются в вашей компании.





Разработка FAIRYdesign